Участник:Севостьяненко Наталья: различия между версиями

Материал из ПримаВики
Перейти к навигацииПерейти к поиску
 
(не показаны 4 промежуточные версии 1 участника)
Строка 17: Строка 17:


== Мои уроки ==
== Мои уроки ==
Путеводитель к интегрированному уроку литературы и информатики "Времена года в Михайловском"
[[Путеводитель к интегрированному уроку литературы и информатики "Времена года в Михайловском"]]
 
[[Категория:Участник]][[Категория:Информатика]]
Так как наиболее эффективными формами организации деятельности учащихся являются самостоятельные исследовательские работы, разработка творческих проектов с использованием современных информационных технологий, нами была выбрана именно такая форма проведения интегрированного урока.
 
 
Опыт работы последних лет показывает возрастающий интерес учащихся к подобной форме работы. Она формирует целостное представление рассматриваемой проблемы, а также высокий уровень владения материалом, стимулирует формирование творческого, самостоятельного, исследовательского подхода в процессе обучения
 
== '''Оборудование и материалы:''' ==
компьютерный класс, оборудованный локальной сетью;
проектор;
установленные программы: Power Point, аудиофайлы с классической музыкой
Цели урока:
закрепление навыков создания мультимедийных презентаций;
формирование у учащихся умений по созданию презентации, как обобщение знаний из курса литературы по изученной теме, используя дополнительно: дидактические материалы, справочники, энциклопедии, аудиобиблиотеку;
умение декламировать прозу и стихи под музыку (мелодекламация)
Задачи:
Образовательная:
а) способствовать закреплению основных понятий по пройденной теме из курса литературы, умению учащихся выделять главное, обобщать изученное, а также, систематизировать знания;
 
б) способствовать закреплению технологических навыков создания презентации на заданную тему, используя все доступные программные и технические средства в компьютерном классе.
 
Воспитательная:
воспитание сознательного отношения к учению, уверенности в себе, умения слушать и слышать, умения давать оценку и самооценку.
Развивающая:
развитие аналитического мышления, умения сравнивать, расширение кругозора.
План урока:
#Организационный момент. Настрой учащихся на урок. Объявление темы и задач урока. Распределение разделов материала между учащимися учителем истории для создания презентации. Учитель информатики определяет среду программного обеспечения, в которой учащиеся должны будут работать.
#Основное время урока. Практическая работа за компьютером по созданию презентации по заданной теме.
#Подведение итогов работы. Демонстрация созданных презентаций. Выставление оценок за творческие мультимедийные проекты.

Текущая версия на 10:25, 3 марта 2013

Бизнес-поисковик IPRIM.RU