Проектное задание. IT-технологии на уроке: различия между версиями
Материал из ПримаВики
Перейти к навигацииПерейти к поиску
(не показано 6 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 4: | Строка 4: | ||
*[http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=135845&tmpl=com Конструирование мультимедийного урока] | *[http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=135845&tmpl=com Конструирование мультимедийного урока] | ||
*[http://www.ido.rudn.ru/Open/multimedia/mult5.htm ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МУЛЬТИМЕДИА] | *[http://www.ido.rudn.ru/Open/multimedia/mult5.htm ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МУЛЬТИМЕДИА] | ||
*[http://www.slideboom.com/presentations/211483/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9 Технология деятельностного метода обучения: приемы создания проблемных ситуаций] | |||
== Проектное задание == | == Проектное задание == | ||
Строка 10: | Строка 11: | ||
*Особенностью урока должно стать более эффективное достижение общеобразовательных целей, чем, если бы средства ИКТ не использовались. | *Особенностью урока должно стать более эффективное достижение общеобразовательных целей, чем, если бы средства ИКТ не использовались. | ||
Проект Вашего урока опишите по форме | Проект Вашего урока опишите по следующей форме: | ||
{| border=1 | {| border=1 | ||
Строка 17: | Строка 18: | ||
|- | |- | ||
| Тема урока | | '''Тема урока''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Цели урока | | '''Цели урока''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Средства ИКТ | | '''Средства ИКТ''' | ||
| Отражается актуальность использования | | ''Отражается актуальность использования'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Строка 32: | Строка 33: | ||
'''Организационная структура урока''' | '''Организационная структура урока''' | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
!rowspan=2|Этап урока | !rowspan=2|'''Этап урока''' | ||
!colspan=3 |Деятельность | !colspan=3 |'''Деятельность''' | ||
|- | |- | ||
|Учителя | |<center>'''Учителя'''</center> | ||
|Учащихся | |<center>'''Учащихся'''</center> | ||
|- | |- | ||
|Указывается название этапа, формулируется цель данного этапа урока | |''Указывается название этапа, формулируется цель данного этапа урока'' | ||
|Формулируются основные виды деятельности учителя; его функции на данном этапе; методы, приемы, педагогические техники, позволяющие решать образовательные задачи данного этапа | |''Формулируются основные виды деятельности учителя; его функции на данном этапе; методы, приемы, педагогические техники, позволяющие решать образовательные задачи данного этапа'' | ||
|Представлена деятельность учащихся, направленная не только на предметный результат в ходе урока, но и на процесс достижения результата | |''Представлена деятельность учащихся, направленная не только на предметный результат в ходе урока, но и на процесс достижения результата'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[IT-технологии на уроке (22 - 24 сентября 2010)]] | |||
[[Категория:Курсовая подготовка]] |
Текущая версия на 11:09, 24 сентября 2010
Немного теории
- Проектируем урок с ИКТ
- Основы проектирования медиаурока
- Конструирование мультимедийного урока
- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МУЛЬТИМЕДИА
- Технология деятельностного метода обучения: приемы создания проблемных ситуаций
Проектное задание
- Разработайте проект урока с использованием ИКТ по выбранной Вами теме.
- Помните, что средства ИКТ могут использоваться учителем в качестве демонстрации с помощью проекционной аппаратуры или индивидуально учениками в условиях компьютерного класса.
- Особенностью урока должно стать более эффективное достижение общеобразовательных целей, чем, если бы средства ИКТ не использовались.
Проект Вашего урока опишите по следующей форме:
Предмет, класс | |
---|---|
Тема урока | |
Цели урока | |
Средства ИКТ | Отражается актуальность использования |
Организационная структура урока
Этап урока | Деятельность | ||
---|---|---|---|
Указывается название этапа, формулируется цель данного этапа урока | Формулируются основные виды деятельности учителя; его функции на данном этапе; методы, приемы, педагогические техники, позволяющие решать образовательные задачи данного этапа | Представлена деятельность учащихся, направленная не только на предметный результат в ходе урока, но и на процесс достижения результата |