Проектное задание. IT-технологии на уроке: различия между версиями
Материал из ПримаВики
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Строка 4: | Строка 4: | ||
*[http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=135845&tmpl=com Конструирование мультимедийного урока] | *[http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=135845&tmpl=com Конструирование мультимедийного урока] | ||
*[http://www.ido.rudn.ru/Open/multimedia/mult5.htm ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МУЛЬТИМЕДИА] | *[http://www.ido.rudn.ru/Open/multimedia/mult5.htm ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МУЛЬТИМЕДИА] | ||
*[http://www.slideboom.com/presentations/211483/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9 Технология деятельностного метода обучения: приемы создания проблемных ситуаций] | |||
== Проектное задание == | == Проектное задание == |
Версия 21:30, 23 сентября 2010
Немного теории
- Проектируем урок с ИКТ
- Основы проектирования медиаурока
- Конструирование мультимедийного урока
- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ОБУЧЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МУЛЬТИМЕДИА
- Технология деятельностного метода обучения: приемы создания проблемных ситуаций
Проектное задание
- Разработайте проект урока с использованием ИКТ по выбранной Вами теме.
- Помните, что средства ИКТ могут использоваться учителем в качестве демонстрации с помощью проекционной аппаратуры или индивидуально учениками в условиях компьютерного класса.
- Особенностью урока должно стать более эффективное достижение общеобразовательных целей, чем, если бы средства ИКТ не использовались.
Проект Вашего урока опишите по следующей форме:
Предмет, класс | |
---|---|
Тема урока | |
Цели урока | |
Средства ИКТ | Отражается актуальность использования |
Организационная структура урока
Этап урока | Деятельность | ||
---|---|---|---|
Указывается название этапа, формулируется цель данного этапа урока | Формулируются основные виды деятельности учителя; его функции на данном этапе; методы, приемы, педагогические техники, позволяющие решать образовательные задачи данного этапа | Представлена деятельность учащихся, направленная не только на предметный результат в ходе урока, но и на процесс достижения результата |